Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Ковролин для офиса: тонкости выбора

Офисный ковролин: каким он должен быть?

Разумеется, при выборе ковролина стоит обратить на один из самых важных факторов – это его износостойкость. При этом толщина ворса должна колебаться от 3 до 6 мм. Также многие производители выпускают ковры, в составе которых есть и натуральные и синтетические материалы. Но специалисты рекомендуют использовать для общественных помещений ковровое покрытие из 100 - % полиамида. Такой ковролин обладает грязеотталкивающими свойствами, благодаря этому помещение убирается легко и быстро.



Офисный ковролин


Помимо внутреннего состава ковролина он должен внешне подчеркивать фирменный стиль организации. Строгий и простой дизайн – лучшее решение для любого офиса. Что касается цвета, выгодней будет отдать предпочтение темным цветам ковролина, чтобы менее были заметны загрязнения. Небольшой рисунок на покрытие хорош тем, что загрязнения не будут сильно бросаться в глаза. Но, а если проходимость небольшая, как например, в кабинете у руководства, то можно осмелится выполнить застил ковролина более светлых оттенков.

Виды ковролина для офиса

На данный момент, производители выпускают огромное количество видов коврового покрытия. Среди всего этого многообразия сложно сделать выбор в пользу какого – либо вида ковролина. Есть как рулонные виды ковролина для офиса, которые укладываются монолитным покрытием под плинтус, а есть так и модульные варианты. Последние, в свою очередь, порезаны на квадратные и прямоугольные кусочки, которые очень удобно использовать для зонирования пространства. Помимо того, в какой форме ковры выпускаются, существуют следующие виды офисного ковролина:

Ковролин для офиса заказать

  • Тафтинговый ковролин. Такой вид материала очень часто можно встретить в строительных магазинах. Ковролин отличается привлекательным внешним видом и также прекрасными техническими характеристиками.
  • Иглопробивной ковролин. Ковролин, выпущенный таким методом производства обладает максимальной степенью износостойкости. Такое прочное покрытие можно укладывать в помещения с высокой степенью проходимости. Для офиса иглопробивной ковролин подходит лучше всего.
  • Ковролин из ткани на резиновой основе. Такой ковролин изготавливается по технологии обычных ковров. Покрытие отличается долговечностью, а также долго сохраняет свой привлекательный внешний вид. Подложка резиновая приклеивается к основанию пола, для того, что настил был максимально ровным и долговечным.

Самым важным шагом, если вы собираетесь купить ковролин для офиса это проверка всех сертификатов о качестве товара. Этот документ позволит вам убедится в качестве покупаемого товара и соответствие ковролина экологическим нормам. Этот фактор является одним из самых важных, ведь бы будете осуществлять настил в том помещении, в котором будут находится люди.